Мошенники на OLX: мать и сын понесут суровое наказание

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Мошенники на OLX: мать и сын понесут суровое наказаниеМать и сын осуждены за мошенничество в отношении пользователей портала OLX.

Судья Лычаковского районного суда города Львова Сергей Гирыч 4 апреля 2018 года завершил рассмотрение уголовного производства по обвинению матери и сына в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.190 ч.3 и 361 ч.2 УК Украины (Мошенничество с использованием электроники и несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем), передает пресс-центр судебной власти Украины.

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

Фабулу преступлений судья изложил на своей странице в Facebook.

Так, мужчина во время пребывания в СИЗО по обвинению в совершении другого преступления разработал схему завладения средствами граждан путем мошенничества.

Позвонив по объявлению, которое нашел на сайте OLX, он просил потерпевшую сбросить ему номер карты, чтобы перечислить деньги. После того, как потерпевшая сообщила ему номер карты ПАО КБ «Приватбанк», он подключил к операции свою мать, которая после пополнения телефона потерпевшей, обратилась в сервисный центр «Киевстар» с просьбой восстановить якобы утерянную сим-карту.

Принадлежность сим-карты женщина доказала, показав недавние пополнения сим-карты. Получив дубликат сим-карты, злоумышленники в две операции сняли с карточки потерпевшей 4485 грн.

Суд признал обоих обвиняемых виновными в совершении этих преступлений и выбрал наказание для сына 4 года 3 месяца лишения свободы, а маме, тяжело больной пенсионерке, — 3 года 3 месяца условно.


sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ